Дизайнерские сады перейдут по наследству жителям Екатеринбурга

Визуализация: "Территория ландшафтных решений GREENPARK"

В следующем году.

Ландшафтные сады, которые будут созданы в 2022 году в рамках Евразийского фестиваля ландшафтного искусства "Атмосфера", останутся в городе навсегда. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе компании "Территория ландшафтных решений GREENPARK", традиционно выступающей в роли организатора "Атмосферы".

Речь идет о масштабном форуме ландшафтного дизайна, который проводится в столице Урала с 2019 года при поддержке администрации Екатеринбурга и компании "УГМК-Застройщик". Цель мероприятия — познакомить горожан с новыми решениями в озеленении городских пространств через создание дизайнерских мини-садов.

Между тем в текущем году "Атмосфера-2021" будет проходить на площади 1905 года, поэтому сохранить работы дизайнеров в первозданном виде не удастся. Решение о проведении фестиваля с 14 по 22 августа ранее принял глава уральской столицы Алексей Орлов.


Визуализация: "Территория ландшафтных решений GREENPARK"

Структура фестивальных площадок на этот раз будет напоминать систему клеток растения. В них разместятся дизайнерские сады, амфитеатр, зона релакса, фудкорт, малые архитектурные формы, пространства для спорта и небольшой искусственный водоем с мостом. В программе фестиваля - экскурсии для горожан с рассказами о растениях и ландшафтных тенденциях, образовательные мероприятия и мастер-классы в "Зеленом лектории", музыкальные концерты.

Визуализация: "Территория ландшафтных решений GREENPARK"

"Сад на площади 1905 года возведут за две недели, а после празднования Дня города - демонтируют. Все растения фестиваля: деревья, кустарники, цветы будут высажены на центральных улицах Екатеринбурга. В следующем году в рамках проведения Фестиваля планируется создать по небольшому скверу в каждом районе города. Эти сады останутся на своих местах навсегда, демонтировать их не будут", - пообещали организаторы "Атмосферы-2021".

Посмотрите, как проходил фестиваль в прошлом году.