Индонезия планирует открыть Бали для россиян уже летом

Горную часть острова.

Уже этим летом, с большой долей вероятности, россияне смогу отдохнуть на острове Бали. Об этом заявил министр торговли Индонезии Мухаммад Лутфи, передает "Уралинформбюро".

По его словам, туризм – второй для страны источник дохода, уступающий лишь нефтяной промышленности, поэтому в Индонезии заинтересованы как можно скорее снять ограничения на примем иностранцев.

"Но прямо сейчас мы предпринимаем все усилия для того, чтобы вакцинировать весь Бали, – подчеркнул в интервью "Известиям" Мухаммад Лутфи. – Мы начали с Убуда, с горной части острова. Он станет первым районом, который отвечает всем стандартам ВОЗ для туризма. Надеюсь, к концу лета нам удастся реализовать эту стратегию и мы сможем пригласить всех россиян на Бали до конца лета, в августе".

Лутфи подчеркнул, что население Бали – 2 миллиона человек, а в стране есть 75 миллионов доз вакцины: "Привить все население острова не будет проблемой. Наша идея состоит в том, чтобы разрешить доступ на остров вакцинировавшимся туристам. Они смогут получить прививку либо у себя в стране, либо прямо на Бали – в этом наша концепция".

Стоит напомнить, что эксперты прогнозируют открытие различных зарубежных направлений для туризма уже в ближайшее время.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное