Куйвашев допустил введение "московских" коронавирусных ограничений

Число заболевших растет.

В Свердловской области могут по примеру Москвы ввести новые ограничительные меры из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Такое заявление 15 июня сделал губернатор Евгений Куйвашев, передает "Уралинформбюро".

"Мы внимательно следим за состоянием дел. Действительно, растет число заболевших, мы это наблюдаем. Я не исключаю ограничительных мер. Мы, конечно же, к этому будем подходить крайне аккуратно. Оперштаб работает, и буквально в ближайшие дни мы расскажем об ограничениях, если они будут", - отметил глава региона.

Также он призвал свердловчан не пренебрегать мерами безопасности и носить маски в общественных местах. "Это не какая-то шутка, не чья-то блажь. Коронавирус — серьезная угроза, с которой нам еще предстоит бороться и некоторое время жить. Поэтому нужно беречь своих родителей, защищать себя и своих близких", - пояснил губернатор.

Стоит напомнить, что мэр Москвы Сергей Собянин из-за роста числа новых случаев COVID-19 объявил в столице нерабочие дни с 15 по 19 июня включительно. Кроме того, градоначальник ввел ряд коронавирусных ограничений – например, запретил работать общепиту после 23.00 и закрыл детские комнаты и фудкорты в торговых центрах.

Из всех регионов УрФО жесткие санитарные меры были введены пока только в Югре.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19