Проект логоцентра на Шарташе прошел общественные обсуждения

Фото: pixabay.com

Ряд замечаний не был учтен.

На общественных слушаниях проект транспортно-логистического центра "Уральский", который планируют построить рядом с озером Шарташ, поддержали 1 475 человек. Такой вывод можно сделать из отчета, опубликованного на сайте мэрии Екатеринбурга, передает "Уралинформбюро".

При этом не были учтены 30 замечаний от горожан, но по каждому отказу дан подробный комментарий. Например, на жалобу местных жителей о том, что ТЛЦ будет негативно влиять на экологию ответили следующее: "Размещение на территории ТЛЦ каких-либо производств, а также опасных промышленных объектов не предусмотрено".

Также отклонили замечания, касающиеся вырубки деревьев, противоречия проекта правилам землепользования и застройки и другие.

Стоит напомнить, о строительстве ТЛЦ заговорили в начале апреля. Под него выделили участок площадью 100 гектаров севернее озера Шарташ, между поселком Калиновским и ЕКАД. По задумке инвестора, ТЛЦ должен стать "высокотехнологичным комплексом, объединяющим элементы железнодорожной, терминальной и складской инфраструктур". Жители ближайших районов встретили проект в штыки и организовали кампанию противодействия строительству центра.

Актуальное