Жители Екатеринбурга штурмуют мобильные пункты вакцинации от COVID-19

Фото: pixabay.com

Письма властей, похоже, сработали.

В Екатеринбурге начался небывалый ажиотаж в пунктах вакцинации от COVID-19, расположенных в торговых центрах и других заведениях. Если еще парой дней ранее в подобных местах с трудом собирали по несколько десятков человек, то 19 июня там собрались толпы людей, передает "Уралинформбюро".

В частности, по данным очевидцев, очень много горожан в медпункте в ТЦ "Парк Хаус" в Пионерском микрорайоне. В Гринвиче количество людей в очереди на прививку оценивают "человек в 300". Очень много желающих получить укол даже в Екатеринбургском зоопарке, где за вход приходится платить по 350 рублей.

Очевидно, такое количество желающих связано с событиями конца недели. Вслед за введением обязательной вакцинации в Москве руководители екатеринбургских предприятий соцсферы получили письма от Роспотребнадзора и министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка.

Желающие привиться в пункте вакцинации в "Гринвиче". Фото telegram-канал "Екатеринбург и Свердловская область: вакцинация от COVID-19"

В посланиях, адресованных владельцам кафе и ресторанов, содержался призыв привить всех сотрудников, чтобы избежать введения ограничений и потери доходов. Проект соответствующего нормативного акта рассматривается региональным правительством.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19