Организаторы Ural Music Night отреагировали на перенос фестиваля

Фото: страница Ural Music Night в Facebook

Намерены провести его в 2021 году.

Организаторы фестиваля "Уральская ночь музыки" (Ural Music Night) приступили к работе по переносу мероприятия на новую дату.

Мероприятие должно было состояться 25 июня, но из-за ухудшения эпидемиологической обстановки по COVID-19 его решили пока не проводить.

Как сообщает пресс-служба фестиваля, в Екатеринбурге начали демонтировать сцены. "Команда фестиваля уже начала работу с музыкантами, партнерами, площадками, техниками и другими специалистами по переносу мероприятия", – отметили там.

По словам директора Ural Music Night Евгения Горенбурга, основная задача сейчас – сделать все, чтобы этот фестиваль прошел именно в 2021 году, передает "Уралинформбюро".

"В прошлом году нашей команде организаторов единственным в мире удалось провести такой масштабный музыкальный фестиваль. Мы не отменяем "Ночь Музыки", а переносим, новая дата пока неизвестна, будем действовать исходя из эпидобстановки и распоряжений Роспотребнадзора", – пояснил он.

Стоит напомнить, что в прошлом году фестиваль также был перенесен – с июня на сентябрь. В 2021-м в число заявленных звезд Ural Music Night вошли группа "Каста", Вадим Самойлов, Клава Кока, Татьяна Овсиенко, Slava Marlow, Лолита и Леонид Агутин.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19