Свердловский губернатор сообщил о третьей волне COVID-19 в регионе

"Поснимали маски в магазинах и общественном транспорте".

Свердловскую область накрыло третьей волной COVID-19. Об этом 21 июня заявил губернатор Евгений Куйвашев, передает "Уралинформбюро".

"Сегодня в Свердловской области еще 174 новых случая COVID-19. Для сравнения — еще в начале мая показатель отпускался ниже сотни. Минздрав снова разворачивает инфекционные стационары. Сегодня таких коек уже почти 3,5 тысячи. Эта та самая третья волна, которой все так боялись и к которой мы все готовились", - написал глава региона в Instagram.

Вместе с тем, по словам губернатора, в магазинах и общественном транспорте он видит, что свердловчане "стали забывать про главные меры безопасности".

"Поснимали маски в магазинах и общественном транспорте. Перестали заботиться о себе и об окружающих. Я сегодня поручил возобновить активную работу контрольных групп, которые будут проверять соблюдение мер безопасности в регионе. Да, прививочная кампания у нас идет. Но маска по-прежнему остается самым первым барьером", - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки власти Среднего Урала решили отказаться от проведения музыкального фестиваля Ural Music Night, общегородского школьного выпускного в Екатеринбурге и областного Сабантуя. Серьезно ужесточены требования к участникам и посетителям международной промышленной выставки ИННОПРОМ, которая должна пройти в столице Урала 5-8 июля. Также губернатор призвал отменить выпускные в школах.

По состоянию на 21 июня в Свердловской области выявлено 91 933 случая заражения COVID-19, скончались 3 692 человека.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19