Мэр Тобольска пришел в велосипедках и шлеме на возложение цветов погибшим в ВОВ

Скриншот видео на странице Максима Афанасьева в Instagram

В День памяти и скорби.

Мэр Тобольска Максим Афанасьев ошарашил горожан своим внешним видом на возложении цветов в память о погибших в Великой Отечественной войне. На мероприятие, состоявшееся 22 июня в День памяти и скорби, он пришел в яркой спортивной одежде — тайтсах (велосипедки) и майке красного цвета, а также в велосипедном шлеме, сообщает "Уралинформбюро".

На возложении цветов помимо рядовых тоболяков присутствовали представители силовых ведомств и духовенства, на фоне которых экипированный глава города очень выделялся. Фотографии и видео размещены на странице мэра в Instagram.

По информации СМИ, за несколько часов до мероприятия Максим Афанасьев принимал участие в памятном автомотопробеге "Сибиряки", в рамках которого группа велосипедистов отправилась из Тобольска в Тюмень. Однако данное обстоятельство вряд ли оправдает мэра в глазах горожан — под его постом некоторые из них даже оставили недоумевающие комментарии.


Фото: страница Максима Афанасьева в Instagram

"Ну как же так, неужели нельзя было переодеться в спортивную одежду после возложения цветов?" - возмутилась veselkovaalla2473.

"Ну да, как-будто мимоходом", - заметил пользователь под ником i_tvoya_zayka.

"Хотя бы шлемы снять!!!" - возмутился nikolainikolaev8005.

Максим Афанасьев возглавляет Тобольск с мая 2019 года. За несколько дней до избрания мэром был назначен секретарем местного отделения "Единой России".