Россияне начали массово отменять путевки в Краснодарский край

Из-за новых ограничений.

Туроператоры заявили, что россияне начали массово аннулировать туры в Краснодарский край после того, как власти объявили о необходимости вакцинации или ПЦР-теста для поездки. Об этом заявила глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, передает "Уралинформбюро".

"Буквально через полчаса после опубликования этого заявления пошел шквал запросов на аннуляцию, – цитирует ее РИА Новости. – Это вызвало волну негатива и возмущения со стороны наших туристов. Пока мы путешественникам рекомендуем такие запросы не доводить до аннуляции, надеемся на благоприятный исход дела и хотим увидеть документ, потому что непонятно, как будут проверять частный сектор или это коснется снова только отелей".

По ее словам, эта ситуация "требует вмешательства на самом высоком уровне".

Стоит напомнить, что в четверг, 24 июня, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил об ужесточении коронавирусных ограничений. С 1 июля для заселения в отели и гостиницы нужен будет отрицательный ПЦР-тест, либо документ, подтверждающий вакцинацию, а с 1 августа будут принимать только вакцинированных гостей.

Актуальное