Путин рассказал, почему привился "Спутником V"

Тайна раскрыта.

Президент России Владимир Путин признался, что привился вакциной "Спутник V". Об этом он заявил в ходе прямой линии с гражданами.

Глава государства сделал прививку весной 2021 года. При этом каким именно препаратом – не сообщалось до последнего времени.

Президент напомнил, что тогда в гражданском обороте были две вакцины – "ЭпиВакКорона" и "Спутник V". Они, по словам президента, обе хорошие. Выбирая препарат, президент с врачами не советовался.

"ЭпиВакКорона" такая синтетическая, как говорят, продвинутая. Как мне показалось, по своим знакомым, может быть, это лишнее, но тем не менее расскажу, чем я руководствовался. Все-таки действует она поменьше по времени, хотя есть у нее и преимущества, после нее вообще нет никаких побочных явлений, даже подъема температуры. Но я исходил из того, что мне нужно быть защищенным как можно дольше и принял решение привиться "Спутником V", – сказал глава государства.

Владимир Путин напомнил, что Вооруженные силы прививаются им, а он все-таки Верховный главнокомандующий, передает "Уралинформбюро".

Он отметил, что его "просили не говорить", какой вакциной он привился, чтобы не создавать каких-то конкурентных преимуществ одному из препаратов. Также он объяснил, почему общественность не увидела процесса вакцинации.

"По поводу видео: не думаю, что это так уж важно. А если бы делали прививку не в руку, а в другое место, тоже надо было бы показать?" – пошутил президент.

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин