Коронавирус проник в Свердловский онкодиспансер

Введены ограничения в приеме.

Два отделения Свердловского областного онкодиспансера в Екатеринбурге ограничили работу из-за пациента с коронавирусом. Тест на COVID-19, который был сдан перед госпитализацией, не показал наличия у него инфекции. Клинические симптомы проявились на четвертые сутки пребывания в клинике.

"В связи с выявленным случаем коронавирусной инфекции у пациента временно приостановлена госпитализация в четвертое гинекологическое отделение и частично во второе радиологическое отделение. Санитарную обработку там проводят в половине палат. Радиологическое отделение начнет работу в штатном режиме с завтрашнего дня, гинекологическое отделение - с понедельника. Все остальные отделения Свердловского онкодиспансера, а также поликлиника работают в штатном режиме", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального оперативного штаба.

Отмечается, что все контактировавшие с заболевшим дома соблюдают 14-дневный карантин. После чего возобновят лечение в онкодиспансере.

В предыдущие волны коронавируса в СООД тоже регистрировались случаи заражения COVID-19.

Ранее "Уралинформбюро" разбиралось в расходовании бюджетных средств в онкодинспансере. В частности, много вопросов вызывало заключение контрактов на оказание услуг по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт зданий и помещений СООД на общую сумму свыше 10 миллионов рублей. Также оказалось, что многомиллионный ремонт фасадов доверили компании "ДСК Строймеханизация", близкой Армену Карапатену. И эта фирма внезапно приостановила работы.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19