Мэру Екатеринбурга расскажут о пробках на Кольцовском тракте

Кто срывает поручение Куйвашева?

Утром 26 июля в районе моста на Кольцовском тракте вновь образовалась многокилометровая пробка. Поток машин в сторону города уперся в дорожные работы на перекрестке улиц Луганская и Саввы Белых.

Как выяснило "Уралинформбюро", укладку асфальта в понедельник там производило ДЭУ Чкаловского района. Половина полос была занята дорожниками.

Как рассказали жители соседних домов, старый асфальт на отрезке после ремонтируемого моста был срезан до выходных. В субботу-воскресенье рабочие ДЭУ отдыхали. "Вот на самом мосту, как и обещали губернатор с мэром, работа идет круглые сутки. Там уже начали укладку нового слоя, торопятся к сентябрю. А у этих - одно безделие", - поделилась своими наблюдениями из окна пенсионерка Елена Ивановна.

Власти предложили подрядчику на ремонте моста - компании "УралДорТехнологии" на две недели ранее запланированного завершить работы 2021 года. В связи с этим дорожники перешли на круглосуточную трудовую вахту.

При этом комитет благоустройства Екатеринбурга не проявил должного внимания к ремонту участков в округе, создающему препятствия для транспорта. По распоряжению Тамары Благодатковой чкаловское ДЭУ могло бы вести ямочный ремонт не в часы пик. Как пишут пользователи соцсетей, городские дорожники словно решили позлить губернатора Евгения Куйвашева, потребовавшего не создавать гигантские пробки на трассе в аэропорт Кольцово.

Ожидается, что 28 июля мэр Алексей Орлов проинспектирует этот выезд из Екатеринбурга. Его заместителю Алексею Бубнову предстоит объяснить нерасторопность городских коммунальных служб.

Еще в сюжете: Дорожный штопор