В Екатеринбурге по проспекту Ленина перестанут ходить трамваи

Из-за ремонта путей.

Часть проспекта Ленина в Екатеринбурге в третьей декаде августа закроют на два дня для движения трамваев. Ограничения вызваны необходимостью ремонта путей на его пересечении с улицей 8 Марта.

Ремонтные работы начнутся в полночь 21 августа и продлятся до 05.00 23 августа. В течение этих дней по проспекту в районе мэрии не будут ходить трамваи, следующие по маршрутам №№ 2, 6, 13, 15, 18, 23, 26, 32. Также на период ремонта путей будет введено частичное ограничение на движение автотранспорта по перекрестку.

Временная схема движения указанных трамвайных маршрутов пока не готова. "У нас еще нет постановления [администрации Екатеринбурга], как только оно будет подписано, будем готовить приказ и расписание. Схема будет выложена на сайте", - пояснили "Уралинформбюро" в Гортрансе.

Кроме того, по просьбам граждан будет изменена схема движения и порядок постановки транспортных средств в районе здания №3 в переулке Банковском (торговый центр ЦУМ). После завершения благоустройства пешеходной зоны здесь появятся знаки "Въезд запрещен" и "Остановка запрещена". Движение по парковке, расположенной непосредственно у торгового центра, будет организовано в одном направлении – от улицы 8 Марта в сторону переулка Банковского.

Стоит напомнить, что в конце июля была закрыта парковка автотранспорта на площади 1905 года в связи с началом подготовительных работ к фестивалю ландшафтного искусства "Атмосфера-2021". Фестивальная площадка на главной площади Екатеринбурга откроется 14 августа и будет работать до 26 августа.