Птицефабрика Косилова лишилась дела

Фото: supf.ru

По ночным сливам.

Птицефабрика "Среднеуральская", входящая в холдинг "Равис" Андрея Косилова, продолжает процесс консервации. Объект в пригороде Екатеринбурга фактически признан опасным для окружающих. Птицевод Косилов не смог организовать приемлемую технологию утилизации отходов производства.

На днях "Среднеуральская" проиграла очередной спор в арбитраже – суд установил, что под видом удобрений с птичника на поля Свердловской области вывозился куриный помет III-го класса опасности. "Уралинформбюро" несколько лет заявляло об этом в своих публикациях.

Вряд ли в Челябинской области Андрей Косилов поступает иначе. Поэтому возникает вопрос к природоохранной прокуратуре региона – не пора ли проверить поля рядом с Челябинском?

Но в череде неприятных для "Рависа" известий есть одно со знаком "плюс". Верхнепышминский следственный отдел СК России прекратил уголовное дело, возбужденное по факту слива жидких отходов "Среднеуральской" в соседний с птицефабрикой лес.

Скрыть преступление (ст. 247 УК РФ) птичнику не удалось. А "крайним" назначили ведущего инженера-энергетика. Можно долго удивляться, как устроен процесс принятия решений на "Среднеуральской", но важно другое – подозреваемый умер. "Мертвые сраму не имут" - уголовное дело закрыто. Осталось закрыть и птицефабрику.

Еще в сюжете: Помётный след Андрея Косилова

Актуальное