В Челябинске при поддержке РМК пройдет финал фестиваля дворового футбола "МЕТРОШКА"

Фото: департамент информационной политики РМК

С 15 по 17 сентября.

На Центральном стадионе Челябинска с 15 по 17 сентября пройдет Суперкубок-2021 фестиваля дворового футбола "МЕТРОШКА". В нем примут участие лучшие детские команды из 11 регионов России – всего 32 сборные.

В столицу Южного Урала приедут дети из Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Курганской, Саратовской, Самарской, Ульяновской, Тюменской областей, республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртия. Партнером соревнований шестой год подряд выступила Русская медная компания (АО "РМК").

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики РМК, заезд команд пройдет 14 сентября в ДОЛ "Солнечная поляна". В этот же день начнутся различные активности: во второй половине дня детям предложат сходить в кино. А вечером запланирована встреча со специальным гостем Суперкубка – экс-защитником сборной России по футболу, двукратным чемпионом России, трехкратным обладателем Кубка России в составе "Локомотива", участника ЧМ 2002 и Чемпионата Европы 2004 Дмитрием Сенниковым. Начинающие спортсмены смогут пообщаться с ним, задать вопросы, сфотографироваться и взять автограф.

15 сентября в 17.00 стартует Церемония открытия, а с 16.30 начнется прямая трансляция турнира. "Челябинвестбанк" помог организовать профессиональную съемку со стадиона. Самые интересные моменты игры, интервью со спортсменами, тренерами, гостями и многое другое будут транслироваться в группе "МЕТРОШКА" во "ВКонтакте" и в пабликах проекта "Говорит область".

Также впервые все участники фестиваля будут во время церемонии открытия на трибунах, а не на поле. На открытии планируется множество неожиданных поворотов и специальная лотерея, на которой разыграют призы от Центра экипировки Jako. В 18.00 в рамках церемонии открытия в спортивном мастерстве будут состязаться самые младшие футболисты – дети 5-6 лет на мини-турнире "МЕТРОШКА бэби".

16 сентября пройдет игровой день. Кроме того, для всех команд приготовлены экскурсионные программы. Для младшей группы - поход в Зоопарк и экскурсия в Публичную библиотеку. Старшие дети прокатятся на колесе обозрения и поучаствуют в игровой программе в Информационном центре по атомной энергии.

17 сентября стартуют финальные игры, а затем, в 14.30 церемония награждения победителей. Абсолютные чемпионы фестиваля получают комплекты профессиональной футбольной экипировки.

Традиционной останется и призовая поездка чемпионов в Санкт-Петербург – подарок от РМК, которая на протяжении 6 лет выступает надежным партнером фестиваля "МЕТРОШКА". Именно благодаря поддержке компании турнир ежегодно расширяет свою географию, включая в программу все новые города и регионы России.

Подробное расписание, а также все новости о фестивале "МЕТРОШКА" можно найти на официальном сайте - http://www.metroshka.ru/ или в группе https://vk.com/metroshkaru.

Стоит отметить, что "МЕТРОШКА" - уникальный детский футбольный праздник с 19-летней историей, зародившийся в Челябинской области. Единственный в России региональный проект детского дворового футбола такого масштаба.