Россиян на Бали до декабря не пустят

"Осенью мы уже ничего не успеем".

До конца осени ожидать открытия острова Бали для туристов не стоит. По словам вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, к декабрю еще предстоит договориться о восстановлении авиасообщения, передает "Уралинформбюро".

"Бали — это, безусловно, востребованное направление у наших туристов. Ожидаем, что Индонезия откроется до конца года, но не раньше декабря. Это как раз высокий сезон. Осенью мы уже ничего не успеем. Туда же надо долететь еще, а прямого авиасообщения между нашими странами по-прежнему нет", - цитируют Барзыкина "Известия".

Следует отметить, что власти Индонезии хотели открыть Бали для туристов до конца лета, но из-за ситуации с распространением коронавируса сроки пришлось передвинуть.

При этом, как отметили в посольстве РФ в Джакарте, Индонезия уже зарегистрировала российскую вакцину "Спутник V" и будет принимать туристов, привитых данным препаратом.

Ранее сообщалось, что с 5 октября Россия возобновит авиасообщение с Данией, Джибути, Перу, Южно-Африканской Республикой и Новой Зеландией.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное