Роскомнадзор пригрозил YouTube блокировкой

Из-за каналов RT.

Сервис YouTube в России может быть заблокирован Роскомнадзором, если хостинг не восстановит работу каналов Russia Today. Ведомство обратилось с соответствующим требованием в Google.

Стоит напомнить, что ранее YouTube удалил немецкоязычные каналы RT. Причиной этого стали якобы нарушения правил площадки в отношении ложной информации о коронавирусе, а также условий использования сервиса, передает "Уралинформбюро".

Роскомнадзор в своем письме в Google потребовал "в максимально короткие сроки снять все ограничения с YouTube-каналов "RT DE" и "Der Fehlende Part", принадлежащих российскому СМИ Russia Today", пишет "Интерфакс". Ведомство также отметило, что действия администрации американской компании нарушают "ключевые принципы свободного распространения информации, беспрепятственного доступа к ней и являются актом цензуры в отношении российских СМИ".

В службе добавили, что интернет-ресурс за такие действия может получить предупреждение, за неисполнение которого предусмотрены меры полного или частичного ограничения доступа.

Еще в сюжете: Война за Интернет

Актуальное