Определен подрядчик, который отремонтирует цирк Екатеринбурга за миллиарды

"Атомстройкомплекс" остался без контракта.

Реконструкцией Екатеринбургского цирка займется московская компания ООО "Равелин". Из информации на сайте госзакупок следует, что компания выполнит работы за 2 миллиарда 238 миллионов рублей, передает "Уралинформбюро".

Торги пыталась обжаловать компания Валерия Ананьева "Атомстройкомплекс" – застройщик подал жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), заявив, что требования к подрядчику были излишними, а цена контракта сформирована неправильно. Но ФАС признал претензии необоснованными.

Согласно данным с сайта компании "Равелин", на рынке они работают с 2005 года и имеют большой опыт в проектировании, реставрации и реконструкции памятников истории и культуры. Среди сотрудников есть люди, аттестованные Министерством культуры РФ.

Стоит напомнить, что деньги на реконструкцию цирка в Екатеринбурге выделили из федерального бюджета. Там увеличат расстояние между ареной и первым рядом для безопасности, заменят коммуникации, оборудуют помещение для содержания морских животных, а на втором этаже – бар и кафе. Также в список задач входит благоустройство и озеленение. Работы должны завершится к концу 2024 года.

Актуальное