"Пришедших без них разворачивают". В Свердловской области заработала система QR-кодов

Это пока только начало.

На Среднем Урале стартовал первый этап внедрения системы QR-кодов для допуска вакцинированных от COVID-19 и переболевших граждан в общественные места.

С 25 октября такой код необходим для посещения музеев, библиотек, выставочных центров и спортивных объектов. Также с этой даты закрыты двери резиденции губернатора, правительства области и муниципальных администраций для сотрудников, которые не привились или не имеют документа о перенесенной болезни, передает "Уралинформбюро".

В частности, как сообщают очевидцы, сегодня без QR-кода невозможно попасть в спортивный комбинат "Урал" на улице Студенческой. "Тех, кто пришел без документа, разворачивают на входе без разговоров", - поделился с корреспондентом агентства читатель.

С 30-го числа список зон, свободных от COVID-19, должны пополнить театры, концертные площадки, кинотеатры, дома культуры, салоны красоты и базы отдыха.

Стоит напомнить, что с ближайшей субботы торговым центрам, заведениям общественного питания и другим предприятиям сферы услуг местные власти рекомендуют перейти на работу также по QR-кодам.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19