В России будут отмечать День преподавателя вуза
В день рождения Ломоносова.
С 2021 года 19 ноября станет Днем преподавателя высшей школы. Соответствующий указ подписал глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков, передает "Уралинформбюро".
"Чтобы подчеркнуть ценность и востребованность труда преподавателей, их значимую роль в воспитании молодежи, мы учреждаем новый профессиональный праздник. Он будет отмечаться ежегодно 19 ноября, в день рождения Михаила Ломоносова – великого русского ученого, основавшего первый в стране университет", – отметил Валерий Фальков.
Власти полагают, что появление праздника повысит престиж профессии преподавателя. Его создание приурочено к Год науки и технологии, объявленном президентов РФ.
Стоит отметить, также 19 ноября в России празднуют День ракетных войск и артиллерии, а ООН в эту дату отметили как Международный мужской день.