Блогер Клава Белова умерла в коронавирусном госпитале

Скриншот видео

Последние часы жизни она была в коме и на ИВЛ.

В Подмосковье скончалась блогер Клава Белова (правозащитница Анастасия Метельская). По информации ее соратников, женщину госпитализировали в инфекционный стационар с температурой. Там она через некоторое время была подключена к ИВЛ и введена в медикаментозную кому. Возможной причиной смерти могла быть коронавирусная инфекция, передает "Уралинформбюро".

"Ребята, состояние Насти Метельской на 11.11.21г. Состояние тяжелое, кома, находится на ИВЛ. Температура 36,8 сатурация до 96! Давайте поддерживать Настю хорошими и позитивными мыслями!!!!" - написал один из сторонников в ее telegram-канале.

Анастасия Метельская известна своей непримиримой позицией по отношению к коронавирусным ограничениям. Она, в частности, помогала движению противников вакцинации в попытках юридически оспаривать требования об обязательных прививках и ношении масок, а также систему проверки QR-кодов.

29 октября ее задержали в Домодедово. Силовики выпилили дверь в ее доме. По неподтвержденным данным, в отношении Анастасии намеревались возбудить уголовное дело по статье о клевете.

Соратники уверены, что женщине якобы не была оказана необходимая медицинская помощь, что стало причиной ее смерти.

Еще в сюжете: Пандемия COVID-19

Актуальное