Чемпионом "Медной лиги КВН" во второй раз стал "Нескучный дом"

Фото: департамент информационной политики РМК

Подростки Карабаша обошли пять команд соперников.

На Южном Урале завершился четвертый сезон "Медной лиги КВН". За победу в нем боролись 12 школьных команд из территорий присутствия Русской медной компании - поселков Томинский и Межозерный, Карабаша и Кыштыма, Варненского, Карталинского, Коркинского и Нагайбакского районов. В финал проекта прошла только половина из них.

По итогам голосования жюри победителем стал "Нескучный дом" (МКУ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Карабашский ГО) - чемпион "Медной лиги КВН-2017". Совсем немного от лидера отстал "Новый Урал" (СОШ поселка Новый Урал). Третье место заняли "28 кадров" (СОШ №28 поселок Первомайский).

"Когда мы разрабатывали этот проект, мы в первую очередь хотели создать не только развлекательный, но и полезный досуг для детей. И, как результат, мы видим, что количество участников увеличивается и, вместе с тем, растет и качество подготовки к этому проекту, чему мы очень рады", - отметила директор управления социальной политики РМК Мария Есенина.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики РМК, традиционно подготовка и проведение игр юниор-лиги РМК проходили в три этапа. В населенных пунктах, где работают предприятия РМК, для учащихся местных школ прошли мастер-классы "Школа КВН" с участием профессиональных игроков клуба. По итогам тренингов состоялись отборочные игры, победители которых вышли в финал "Медной лиги КВН". Наставники честно признались, что с детьми им работается намного интереснее.

"С детьми намного лучше, чем со взрослыми. Они так быстро все схватывают и так реализовывают, что даже удивляешься. У них энергии много, и они постоянно ей делятся. И делятся в правильном направлении. Причем понимают иногда даже по-своему, но это даже улучшает, и ты им говоришь молодцы", - поделился руководитель официальной лиги МС КВН "Свердловск", член жюри "Медной лиги КВН" Роман Казанцев.

Год от года проект "Медная лига КВН" расширяет географию и охватывает более 200 школьников за сезон. Уровень мастерства участников растет, и сформировавшиеся в ходе проекта команды постепенно выходят на новый профессиональный уровень. Победителю "Медной лиги КВН" 2017 года - команде "Нескучный дом" из Карабаша - проект помог настолько повысить уровень шуток и игры, что в сентябре 2018-го они заняли почетное второе место на Кубке КВН губернатора Свердловской области в Екатеринбурге. Чемпионом "Медной лиги КВН-2018" стала команде "ЧЁ" из Карабаша. В 2019-м году первое место заняла команда "ЛоЛ" из Караталов. Сезон-2020 был отменен из-за пандемии коронавируса.

Фото: департамент информационной политики РМК