Жителям Екатеринбурга не дадут в новогоднюю ночь разгуляться у главной елки

Всех отправят по домам.

В Екатеринбурга новогодние гулянья на площади 1905 года продлятся до трех часов ночи 1 января.

"Мы договорились с коллегами из правоохранительных органов, что время работы ледового городка будет ограничено тремя часами ночи. Мы всех ждем в новогоднюю ночь, но с трех часов будем работать только на выход и уже в четыре часа планируем закрыть ледовый городок. Вторая городская площадка – парк имени Маяковского, где есть большая горка, также будет работать до трех часов ночи", – сообщил журналистам начальник управления культуры городской администрации Илья Марков.

Работы по созданию ледового городка должны завершиться 28 декабря, а уже на следующий день в 17.00 состоится торжественное открытие. Церемония будет сопровождаться салютом и большой развлекательной программой, передает "Уралинформбюро".

"Церемония открытия плавно перейдет в развлекательную программу – театрализованное представление на сцене для семейной аудитории. В последующие дни шоу с интерактивными моментами будет повторяться дважды в день, в 15.00 и в 17.00. Исключением станут 31 декабря, 1, 8 и 9 января, когда представление состоится единожды. Также разработана концертная программа новогодней ночи", – добавил директор центра культуры "Урал" Александр Кондратенко.

Салют в новогоднюю ночь прогремит сразу после телевизионного обращения к россиянам президента Владимира Путина.

В городке разместятся 13 ярмарочных павильонов, которые были отобраны специальной комиссией. Организаторы отмечают, что на аттракционы можно будет купить билеты через мобильное приложение, теперь нет необходимости стоять в очереди в кассу.

Ранее стало известно, что ГИБДД в праздники перейдет на усиленный режим работы.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит

Актуальное