ГИБДД Екатеринбурга будет ловить нарушителей у ледовых городков и катков

Количество нарядов в праздники увеличат.

Госавтоинспекция Екатеринбурга будет работать в усиленном режиме в новогодние каникулы.

"Нарядов станет больше. Вблизи елочных городков будем контролировать, как взрослые привозят детей, как дети будут двигаться. Будут проведены профилактические мероприятия вблизи торговых центров, парков, катков. Будет усилено внимание к организации школьных перевозок", - сообщил в ходе пресс-конференции 27 декабря начальник городского отдела ГИБДД Вадим Буйдалин.

По словам подполковника, также наряды ДПС будут осуществлять надзор за движением в районе развязки у "Калины", где сейчас в связи с ремонтным работами находится аварийный участок.

Традиционно в праздничный период увеличивается количество гостей города, из-за чего возникают проблемы с пропускной способностью улиц и эвакуацией транспорта, когда тот припаркован с нарушением. Эвакуация машин нарушителей производится недостаточно активно в связи с кадровым дефицитом, добавил Вадим Буйдалин.

Стоит отметить, что за 2021 год на территории Екатеринбурга почти на 6% увеличилось количество аварий по сравнению с предыдущим. Чаще всего ДТП случались во время разворотов, по причине выезда на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, в топе по числе происшествий – наезды на пешеходов.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит