Володин назвал педофилов выродками и пожелал им жесткого наказания

Фото: сайт Госдумы

С отбыванием пожизненного срока в рудниках.

Жуткое убийство пятилетней девочки в Костроме прокомментировал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

4 января юная россиянка вышла на прогулку. Вскоре ее забрали двое мужчин и скрылись в неизвестном направлении. В ходе поисков, в которых принимали участие добровольцы отряда "Лиза Алерт", следователи СУ СКР и сотрудники полиции, были задержаны двое подозреваемых, которые признались в убийстве ребенка.

Тело ребенка было обнаружено в комнате одного из общежитий. Один из задержанных оказался педофилом-рецидивистом, передает "Уралинформбюро".

"Страшная трагедия в Костроме. Убита пятилетняя девочка. Сделаем все, чтобы закон о пожизненном заключении педофилов был принят уже в январе. Максимально жесткие меры против тех, кто был ранее судим за насилие над детьми, поддерживает общество. Но многие убеждены, что и этого недостаточно. Преступники по таким статьям должны отбывать пожизненное наказание в самых суровых условиях – на северных территориях, рудниках. Эти выродки должны тяжелейшим трудом сами зарабатывать себе на жизнь, каждый день помнить о совершенных злодеяниях, жалеть об этом. Вопрос необходимо проработать совместно со ФСИН", – отметил Вячеслав Володин.

Актуальное