Жители Уралмаша и Эльмаша проголосовали за реновацию и снос домов

В двух кварталах.

Жители двух кварталов на Уралмаше и Эльмаше единогласно проголосовали за участие своих домов в проектах комплексного развития территорий (КРТ). Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Речь идет о зданиях, расположенных в границах улиц Шефской – Энтузиастов – Баумана и Донбасской – переулка Суворовского – переулка Черниговского. В основной массе это двухэтажные шлакоблочные и деревянные дома, построенные в 40-50-е годы ХХ века. На их месте планируется построить многоэтажки.

Свою позицию жители попавших под реновацию кварталов высказали в ходе общих собраний, проходивших в декабре прошлого года. Согласно предварительным данным, подавляющее большинство граждан выразили согласие на участие в проектах КРТ. Окончательно итоги будут подведены после 21 января, когда в горадминистрацию поступит последний протокол голосования.

Третий квартал, который также планировали снести в рамках реновации, расположен в границах улиц Краснофлотцев – Донской – Корепина – Шефской. Процедура подсчета голосов по нему завершится 3 февраля. После этого начнется подготовка к аукционам, намеченным на май. По итогам земельных торгов будут заключены договоры с застройщиками, желающими вложиться в развитие указанных территорий.

Еще в сюжете: Снести нельзя оставить

Актуальное