Крайним в истории с хвалебными комментариями для Куйвашева стал замглавы Минобраза

Фото: УрГЭУ

Уходит в отставку.

Заместитель министра образования Свердловской области Юрий Зеленов, попросивший руководителей учебных учреждений оставлять позитивные комментарии на странице губернатора Евгения Куйвашева в Instagram, решил уволиться по собственному желанию.

Ранее издание "Октагон" сообщило, что перед каждым учреждением была поставлена задача оставить не менее 10 сообщений к посту о 88-летии региона. При этом были разосланы тезисы, которые нужно использовать: "любовь к родному краю", "уральский характер", "опорный край" и так далее.

История вышла на федеральный уровень, и Юрий Зеленов решил покинуть свою должность. Об этом он сообщил в чате с руководителями образовательных организаций

"Мое поручение обеспечить от каждого учреждения СПО не менее 10 положительных комментариев под постом губернатора признано ошибочным, это была моя инициатива и нужды в подобном обращении не было… Но это уже сделано, и потому считаю правильным от сего дня обратиться к губернатору о своей отставке, что сегодня и будет сделано", – цитирует Znak чиновника.

Официально об отставке чиновника пока не сообщалось, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что на странице Евгения Куйвашева в Instagram под публикацией о 88-летии региона действительно много однообразных хвалебных комментариев, которые написаны в ключе, описанном в инструкции.

Еще в сюжете: Куйвашев: хроника 2022