Свердловский губернатор впервые прокомментировал события на Украине

Поддержал политику президента.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 18 марта на митинг-концерте в честь воссоединения Крыма с Россией высказал поддержку жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Глава региона в своем выступлении назвал огромным событием решение жителей Крыма и Севастополя связать свою судьбу с Россией, а также напомнил о текущих событиях на Украине.

"Выражаем поддержку жителям ДНР и ЛНР. Урал всегда поддерживал президента России в стремлении защитить суверенитет, вдумчиво выбирать свою судьбу, не теряя памяти наших предков и общую историю", – подчеркнул он.

Евгений Куйвашев также отметил, что сейчас Россия стоит перед очень важным рубежом, и ей необходимы сплоченность и единство, передает "Уралинформбюро".

Договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав РФ был подписан президентом России Владимиром Путиным 18 марта 2014 года. Сейчас на территории Украины проводится спецоперация по демилитаризации и денацификации страны, а ранее Россия признала суверенитет ДНР и ЛНР.

Примечательно, что Евгений Куйвашев до этого момента публично события на территории соседнего государства не комментировал.

Еще в сюжете: Куйвашев: хроника 2022

Актуальное