Смог будет отравлять жизнь свердловчан еще три дня

Ветер усилится к середине недели.

Смог, окутавший Средний Урал накануне уикенда, может продержаться до вечера 26 января. Предупреждение о неблагоприятных для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе метеоусловиях объявлено Уральским УГМС. Планируется, что оно будет отменено вечером в среду, сообщает "Уралинформбюро".

Из-за едкого смога, накрывшего Екатеринбург в ночь на 23 января, в аэропорту Кольцово не смогли приземлиться три рейса. Самолеты были направлены на запасные аэродромы - в Челябинск и Тюмень.

По данным синоптиков, к середине следующей недели в Свердловской области немного потеплеет, а ветер наберет силу. 24 января ночью ожидается до 22 градусов мороза, днем воздух прогреется до минус 6-11. Местами пройдет небольшой снег. В ночь на 25 января столбики термометров покажут 11-16 градусов ниже нуля, днем - те же 6-11 со знаком "минус". Ветер усилится до 5-10 метров в секунду.

В Екатеринбурге в ночь на понедельник будет морозно - до минус 19 градусов. В ночь на вторник - до 13 градусов ниже нуля. Днем ожидается 6-8 градусов ниже нуля.