РМК держит курс на повышение качества жизни на территориях присутствия

Фото: департамент информационной политики РМК

В рамках стратегии социального развития.

Русская медная компания утвердила стратегию социального развития. В ней выделены четыре ключевых направления – экологическая и социальная ответственность, благотворительная деятельность и кадровая политика.

Социальная политика РМК ориентирована на реализацию долгосрочных проектов на территориях присутствия предприятий Группы РМК. Их цель – повышение качества жизни сотрудников компании, членов их семей и местного населения.

"Русская медная компания следует принципам устойчивого развития – развивая производство, мы учитываем интересы общества. Приоритеты производственной стратегии, социальной и экологической политики РМК отвечают целям в области устойчивого развития", - подчеркнула вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова.

ТРЦ "Медь" в Карабаше

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики РМК, стратегия компании – создавать высокотехнологичные предприятия горнодобывающей отрасли и металлургии, сочетающие высокую производительность и безопасность для окружающей среды и человека. В 2021 году на природоохранные мероприятия были направлены рекордные 2,6 миллиарда рублей. В среднем ежегодные инвестиции по данному профилю составляют порядка 1,5 миллиарда рублей.

Вкладывая средства в организацию современных горнодобывающих и металлургических предприятий в России и Казахстане, РМК делает весомый вклад в социально-экономическое развитие территорий. Компания финансирует строительство инфраструктурных объектов, таких как детские сады, школы, спортивные комплексы, культурные и медицинские учреждения, инженерные сети, спонсирует детские кружки и секции.

За минувший год в реализацию социальных и благотворительных проектов в регионах присутствия было инвестировано 5,4 миллиарда рублей.

Среди общественно значимых проектов – открытие в южноуральском селе Варна первого в районе современного спорткомплекса с двумя бассейнами. На 2,5 тысячи квадратных метров комплекса расположились тренажерный зал и сауна. В Карабаше на месте старого рынка РМК построила торгово-развлекательный центр "Медь". Вместе с магазинами в ТРЦ заработали кафе, детский городок и кинотеатр с тремя залами и современным светозвуковым оборудованием.


Лыжная база "Березка" в Коркино

Реконструированы детские сады в Карабаше и Коркино, обновлена лыжная база "Березка" в Коркино, памятник А.К.Сугоняеву в Карабаше и другие объекты. Компания приняла участие в финансировании строительства Аллеи Ветеранов и Центральной площади Карабаша и возвела в Челябинской области пять хоккейных коробок.

Также РМК регулярно инициирует и реализует на территориях присутствия собственные культурно-образовательные проекты: вручает первоклассникам портфели с канцелярскими принадлежностями, проводит конкурс для школьников "Измени свой город к лучшему", поддерживает ветеранов Великой Отечественной войны и пенсионеров. Последние два года остро актуальным направлением стало участие в борьбе с распространением COVID-19. С начала пандемии медучреждения регионов присутствия РМК получили средства индивидуальной защиты, аппараты ИВЛ, экспресс-тесты для выявления коронавирусной инфекции и автомобили скорой помощи.

Фото: департамент информационной политики РМК

Актуальное