В Инженерной школе УГМК стартовал учебный процесс

Фото: пресс-служба УГМК

В числе учеников - порядка 900 подростков.

Первые занятия для учащихся 7, 8, 9 и 10 классов по физике, математике и химии прошли в Инженерной школе УГМК. Все обучение проводится на онлайн-платформе "Цифриум". Уроки ведут лучшие преподаватели из передовых вузов России.

О запуске нового образовательного проекта для детей из территорий присутствия Уральской горно-металлургической компании объявили в декабре 2021 года. За короткий период удалось организовать ознакомительные вебинары для школьников и их родителей, провести короткий пробный учебный курс, детский конкурс на лучший логотип, агитплакат и лозунг школы и даже "Инженерная елка".

На сайте Инженерной школы УГМК зарегистрировались более 5 тысяч подростков, многие из них решили попробовать свои силы в конкурсном испытании. Со вступительным тестированием около 900 школьников, именно они стали первыми учащимися. Наибольшую активность проявили ученики 7 классов: на их долю приходится 36% от общего количества обучающихся, восьмиклассников – 28%, девятиклассников – 19%, десятиклассников – 17%. Больше всего учащихся поступило в Инженерную школу УГМК с территорий, где расположены предприятия "Уралэлектромедь", УК "Кузбассразрезуголь" и Медногорский медно-серный комбинат.


Фото: пресс-служба УГМК

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании, Инженерная школа УГМК – это новый образовательный проект, который реализуется в рамках утвержденной руководством УГМК корпоративной Стратегии управления персоналом и охватывает 24 города в 11 регионах. Целью проекта являются повышение уровня знаний школьников и подготовка их к осознанному выбору будущей профессии.

В течение учебного года участники "Инженерной школы УГМК" будут проходить обучение в очном и онлайн-формате. Они ознакомятся с современными технологиями, получат новые знания и разовьют навыки разработки технических проектов, примут участие в тренингах, деловых играх и квестах. Еженедельно намечено проведение от одного до трех онлайн-занятий по математике, физике, химии. Кроме того, пройдут профориентационные мероприятия с участием студентов Технического университета УГМК и представителей компании, а также экскурсии на предприятия Уральской горно-металлургической компании. Желающие смогут принять участие в отборочном туре Инженериады УГМК.

Отдельно стоит отметить, что обучение в данной школе бесплатное.

Более подробная информация размещена на сайте https://school.ugmk.com/, а также в сообществах "Инженерная школа УГМК" в "ВКонтакте" и Instagram.

Актуальное