Коммунальщиков согнали чистить двор в Краснотурьинске из-за приезда Шипулина

Обычно это делает один дворник.

Необычную картину утром 10 февраля наблюдали жители дома на Попова, 71 в Краснотурьинске. Чистить их двор от снега вышли сразу порядка 20 коммунальщиков, передает "Уралинформбюро".

"Мы в шоке от такой картины, – цитирует местное издание "Вечерний Краснотурьинск" одного из жителей дома. – У нас и так было все почищено, но тут прям десант какой-то. Приподъездные площадки почистили от снега и льда вплоть до бетона. При этом снег надо вывозить, а они кидали его прямо на детский городок. По неофициальной информации, такое указание в адрес управляющей компании поступило из мэрии".

Местные жители отмечают, что обычно территорию между домами чистит один дворник. При этом 10 февраля ожидается визит в этот двор депутата Госдумы Антона Шипулина, в чей избирательный округ входит Краснотурьинск.

"Можно господину Шипулину и трамваи показать, которые как раз по Попова ходят, чтобы испугать, и попросить выбить деньги на новые. Двух зайцев убить, так сказать", – отметил в группе издания во "ВКонтакте" Дмитрий Грищук.

"Надеюсь, еще красными ковровыми дорожками не забудут весь двор закатать для дорогого единоросса", – добавил Стас Шнайдер.


Фото: "Вечерний Краснотурьинск"

Стоит отметить, что визит Шипулина в Краснотурьинск связан именно с домом №71 на улице Попова. У здания серьезные проблемы с крышей и его регулярно заливает водой. Местные жители отчаялись дождаться помощи у местных властей и обратились к бывшему биатлонисту.

Еще в сюжете: Антон Шипулин: и это всё о нём

Актуальное