Биатлонный комплекс Шипулина начнут строить в 2023 году

Вопрос финансирования еще не решен.

Строительство в Екатеринбурге многофункционального биатлонного комплекса, который может получить имя депутата Госдумы Антона Шипулина, может занять до трех лет, при этом работы должны начаться в 2023 году. Об этом заявил сам бывший спортсмен.

По словам Антона Шипулина, сроки строительства будут зависеть от способа финансирования, пишет ТАСС. Например, в случае концессии, подчеркнул депутат, возведение объекта займет около двух-трех лет.

"Пока мы не выбрали методику финансирования, невозможно говорить о сроках реализации, но то, что строительство начнется со следующего года, мы уже с губернатором обсудили, скорее всего, это факт", – сказал он, выразив надежду, что трех лет хватит на реализацию проекта.

При этом Антон Шипулин отметил, что стоимость комплекса еще уточняется - цены на стройматериалы изменились, передает "Уралинформбюро".

Спортивный объект планируется разместить в Московском лесном парке на участке площадью 51,5 гектара. В СМИ проходила информация, что комплекс могут назвать в честь Антона Шипулина. Против его возведения выступают некоторые общественники, они утверждают, что в районе будущего строительства якобы находится крупное захоронение жертв политических репрессий.

В мае 2022 года биатлонный комплекс со второй попытки прошел госэкспертизу.

Актуальное