Конфликтовавшего с минздравом главврача уволили в Первоуральске

После череды больничных.

После затяжного больничного уволен главврач горбольницы № 1 Первоуральска Виктор Долгушин. 11 февраля, впервые за долгое время, он появился в медучреждении, где ему вручили уведомление об увольнении.

По данным источника "Уралинформбюро", с октября 2021 года Долгушин под разными предлогами продлевал документ о временной нетрудоспособности.

"Это было для всех неожиданно, но сегодня он пришел. И ему министерство здравоохранения в лице сотрудника отдела кадров вручило уведомление об увольнении. Новый главврач Александр Рожин устраивает коллектив: он прислушивается к каждому сотруднику", – подчеркнул собеседник.

Стоит напомнить, что поворотной точкой в карьере Долгушина стала история с гибелью пациента, которого якобы надолго оставили без присмотра. По данному факту проводится проверка следственных органов и областного минздрава. Вскоре заместитель министра здравоохранения Свердловской области Ирена Базите объявила сотрудникам о предстоящем увольнении руководителя госпиталя.

Долгушин находился в постоянном конфликте с областным минздравом, дело в конце концов дошло до тяжбы за поставку медицинского оборудования.

Сначала на должность и. о. главврача был назначен хирург из Екатеринбурга Борис Мейлах, затем его сменил руководитель Арамильской больницы Александр Рожин.

Запись о том, что главврачом является Александр Рожин, уже появилась на сайте горбольницы № 1.

Еще в сюжете: Боль российской медицины