Первоуральскую больницу возглавит главврач из другого города

Прежний руководитель до сих пор на больничном.

Главврач Арамильской больницы Александр Рожин станет руководителем Первоуральской ГБ. Об этом "Уралинформбюро" сообщил информированный источник.

"С 27 октября Александр Игоревич выходит на должность замглавврача по медицинской части с последующим назначением руководителем Первоуральской больницы. Будучи главврачом Арамильской ГБ, Рожину удалось вывести клинику в передовые медицинские учреждения. Она едва ли не единственная в области больница, которая не залезла в авансы ТФОМСа и не имеет задолженностей", - отметил собеседник.

Ранее замминистра здравоохранения Свердловской области Ирена Базите объявила сотрудникам Первоуральской горбольницы о предстоящем увольнении главврача Виктора Долгушина. Однако до сих пор он находится на больничном, поэтому с ним контракт не расторгнут. Долгушин высказывал мнение, что больница захвачена и.о. главврача Борисом Мейлахом, в связи с чем обратился в прокуратуру.

Источники в медучреждении подчеркивают, что с приходом из СОКБ № 1 Бориса Мейлаха и Андрея Машковцева больница получила дополнительную финансовую поддержку и будет усиливаться специалистами. Под их контролем учреждение прошло проверку при участии минздрава региона.

Стоит отметить, что Александр Рожин также является главным внештатным специалистом областного минздрава по паллиативной помощи взрослому населению. В пресс-службе ведомства сообщили, что не владеют информацией по его новому назначению. Однако по информации СМИ Арамиля, Рожин уже попрощался с бывшими подчиненными.

Актуальное