Появились новые подробности из жизни мэра Богдановича

Пикантные.

Пока идет судебное рассмотрение уголовных дел мэра Богдановича Павла Мартьянова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями и воспрепятствовании предпринимательской деятельности, появились новые подробности его жизни.

В telegram-канале "Уральская дубинушка" 21 февраля была опубликована запись с видеорегистратора машины ДПС, главным героем которой оказался Павел Мартьянов. Дата съемки не уточняется, известно лишь, что сделана она была до его назначения в декабре 2017 года главой города – когда он работал главным инженером в ОАО "Огнеупоры", передает "Уралинформбюро".

В разговоре полицейских прозвучало, что мужчину задержали после ДТП за управление транспортным средством, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит отметить, что на видео попал момент, как стражи порядка устанавливают личность нарушителя, называя его Павлом Александровичем. В ответ он подтвердил, что является жителем Богдановича и работает инженером в ОАО "Огнеупоры". Задержанный отрицал, что употреблял спиртное и требовал отпустить его, хватаясь за ручки автомобиля ДПС, а в какой-то момент якобы справил малую нужду в салоне.

При этом задержанный до последнего не верил, что полицейские на самом деле оформляют на него протокол, а, осознав происходящее, предлагал позвонить Юрию Дёмину (глава УГИБДД по Свердловской области в 2005-2018 годах), в чем ему было отказано.

Видео: telegram-канал "Уральская дубинушка"

Павла Мартьянова задержали в 2020-м по делу о незаконном вмешательстве в деятельность предприятия, ведущего разработку и добычу полезных ископаемых. В итоге подрядчик прекратил работу, сумма простоя превысила 42 миллиона рублей, говорилось в материалах сыщиков. Вместе с тем, по версии следствия, за разрешение на возобновление производственного цикла градоначальник предлагал включить в состав учредителей определенных лиц с совокупной долей в 51%.

Другой эпизод, в котором фигурирует Мартьянов, относится к 2018 году. Следователи полагают, что глава города помог некоторым предпринимателям, с которыми дружил, получить без конкурсных процедур контракты на капитальный ремонт зданий в селах Байны и Кунары Богдановичского района.

Кроме того, недавно СМИ сообщили, что чиновнику грозит еще как минимум три новых уголовных эпизода, суть которых не раскрывалась.

В настоящее время Павел Мартьянов продолжает работать мэром. На днях он рассказал в соцсетях, что заразился коронавирусом. Из-за болезни, как отмечается в картотеке городского суда, 17 февраля чиновник не явился на судебное заседание.