Певец Макс Барских запретил включать его песни в России

И разорвал контракты с российскими компаниями.

Украинский исполнитель Макс Барских запретил использовать свои песни на территории России. Видеообращение с соответствующим заявлением он разместил на своей странице в Instagram, передает "Уралинформбюро".

"Я официально заявляю, что с завтрашнего дня я запрещаю использовать свою музыку в любом виде на территории Российской Федерации. Всем телеканалам, всем радиостанциям, всем фильмам и телесериалам, где бы она была использована в качестве саундтреков", – сказал певец, добавив, что также разрывает контракты со всеми российскими компаниями.

Макс Барских (настоящее имя – Николай Бортник) является уроженцем Херсона. Популярность в России и в других странах постсоветского пространства приобрел в начале 2010-х. За минувшее десятилетие музыкант неоднократно становился лауреатом музыкальных премий в России, в том числе "Золотого граммофона" и "Премии Муз-ТВ".

После начала спецоперации Вооруженных сил РФ на Украине музыкант отменил все концерты в России, отказавшись при этом возвращать деньги за билеты. Собранную сумму, по словам артиста, он направит на гуманитарную помощь для Украины.

Еще в сюжете: Россия под санкциями