Раскрыты новые подробности крушения самолета в Китае

Техника была в норме.

Разбившийся на юге Китая самолет Boeing 737 перед вылетом прошел технический осмотр и был допущен к эксплуатации. Об этом заявил председатель правления представительства авиакомпании China Eastern Airlines в юго-западной китайской провинции Юньнань Сунь Шиин.

Стоит напомнить, что пассажирский самолет China Eastern Airlines, на борту которого находились 132 человека, потерпел крушение 21 марта при выполнении рейса из города Куньмин в Гуанчжоу.

По словам Сунь Шиина, самолет был признан пригодным к полетам, он был введен в эксплуатацию 22 июня 2015 года, пишет ТАСС со ссылкой на агентство "Синьхуа". Также он отметил, что состояние здоровья пилотов и их опыт удовлетворяли всем необходимым требованиям.

Кроме того, подчеркнул представитель перевозчика, не вызывали каких-то вопросов семейная ситуация и поведение пилотов, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что место падения самолета находится в горной местности в уезде Тэн в городском округе Учжоу Гуанси-Чжуанского автономного района. Спасатели уже обнаружили один из черных ящиков. Ранее в сети было опубликовано предположительное видео падения лайнера. В ролике самолет рухнул на землю практически под прямым углом.

Актуальное