В мэрии Екатеринбурга объяснили, как узнать номер очереди в первый класс

Есть два способа.

Департамент образования Екатеринбурга подготовил памятку для записи в первые классы. В ней говорится о том, как горожане смогут отслеживать очередь в первый класс.

Вариант 1. Необходимо зайти на официальный сайт горадминистрации.

"Информирование будет осуществляться на официальном портале Екатеринбурга в соответствии с номером заявления, зарегистрированным в АИС "Образование". Путь к номеру проходит через разделы "Жителям" – "Образование" – "Проверка очереди в 1 класс", – говорится в инструкции.

Вариант 2. Людям, подавшим заявление через портал Госуслуг, сообщение в еженедельном режиме автоматически будет приходить в личный кабинет. В нем также отразятся сведения о попадании заявления в квоту мест в выбранном учреждении, передает "Уралинформбюро".

Если заявление не вошло в квоту открытых мест в школе, то заявителю дополнительно направляется информация, содержащая сведения о наличии свободных мест в учреждениях по объединенной территории", – добавили в департаменте образования.

В случае отсутствия места в конкретной школе для решения вопроса об устройстве ребенка родителям рекомендовано обращаться в другие учебные заведения либо в управление образования соответствующего района.

Еще в сюжете: "Резиновые" школы

Актуальное