Кадырову присвоили звание генерал-лейтенанта

Ранее Песков отказался это комментировать.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров получил новое воинское звание. Об этом со ссылкой на высокопоставленного собеседника из неназванного правоохранительного ведомства пишет РИА Новости.

"Рамзану Кадырову присвоено воинское звание генерал-лейтенант", – пишет инсайдер.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать присвоение Кадырову звания генерал-лейтенанта из-за того, что, по его словам, не видел соответствующего указа.

Чеченский лидер чуть позже отреагировал на это заявление в своем telegram-канале. "Мы тут со всеми силовиками и добровольцами проведением спецоперации занимаемся днем и ночью. Можно же было как-то подбодрить или как-то поделикатнее прокомментировать, а не это ваше "не видел указа", – написал он.

Накануне Рамзан Кадыров прокомментировал сдачу в плен 267 украинских морпехов из 503-го батальона. Он назвал их выбор правильным и призвал других солдат ВСУ присоединяться к России в востановлении порядка и мира в стране.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля. В ответ на это многие страны ввели санкции против России, а также отдельных ее граждан и расположенных на ее территории организаций.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия