Дорожную карту наземного метро Екатеринбурга подпишут на ИННОПРОМе

На площадке мэрии.

Администрация Екатеринбурга во время международной промышленной выставки ИННОПРОМ планирует подписать ряд важных соглашений, в том числе – по развитию сетей уличного освещения и строительству наземного метро.

Развитие последнего будет обсуждаться на совместной секции мэрии и Свердловской железной дороги "Рельсовый каркас агломерации: инфраструктура промышленного роста".

Также на ИННОПРОМе эксперты рассмотрят варианты актуализации Стратегического плана и Генерального плана развития города (проект "Екатеринбург – 2045: эскизы будущего"), рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Кроме того, администрация города планирует подписать соглашения о сотрудничестве в различных сферах с руководителями крупных предприятий, организаций и муниципалитетов Свердловской области. Среди них – соглашения о взаимодействии по развитию сетей уличного освещения на территории города с компанией "ЕЭСК", а также дорожные карты по реализации агломерационных проектов "Наземное метро", "ТЛЦ Екатеринбург – Седельниково", "Северное полукольцо ЕКАД".

Всего команда уральской столицы проведет на выставке в общей сложности 20 мероприятий, в том числе ток-шоу "Pro Туризм" и обсуждение проекта "Промышленный туризм в постиндустриальном Екатеринбурге: новые смыслы и новый виток развития". Стенд города станет частью экспозиции Свердловской области. На заседании городского комитета по подготовке выставки 12 апреля обсудили концепцию участия.

ИННОПРОМ-2022 пройдёт с 4 по 7 июля в Международном выставочном центре "Екатеринбург-Экспо" (бульвар Экспо, 2). Главной темой события станет "Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям". В роли страны-партнёрв Свердловской области и Екатеринбурга в этом году выступает Казахстан.

Еще в сюжете: ИННОПРОМ-2023