Немецкий министр предсказала сильнейший со времен ВОВ голод
Причин сразу несколько.
Миру грозит сильнейший со времен Второй мировой войны голод. Такое заявление сделала министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Германии Свенья Шульце, передает "Уралинформбюро".
По данным Шульце, цены на продукты во всем мире находятся на рекордном уровне, увеличившись на треть. Причин она видит несколько: засуха, кризис, вызванный пандемией и ситуация на Украине.
"Всемирная продовольственная программа полагает, что 300 миллионов человек в мире страдают от голода, и эти оценки постоянно корректируются в сторону увеличения. Посыл таков: нам грозит сильнейший голод со времен Второй мировой войны и миллионы жертв", – заявила Шульце в интервью газете Bild am Sonntag
Министр подчеркнула, что "многие страны зависят от российских и украинских сельхозпродуктов".
Ранее по теме: Зерно с нами
Еще в сюжете: Россия под санкциями
- В Евросоюзе могут пересмотреть статус выданных россиянам виз и ВНЖ
- Посылки из США вновь начали доставлять в Россию
- Отменено решение о недопуске российских хоккеистов к международным турнирам
- В ЦБ заявили, что Mastercard и Visa должны уйти из России
- "Уральские авиалинии" не могут эксплуатировать около 20% своих самолетов