"Плохо, что побеждает дурак". В Госдуме дали оценку зрительскому голосованию на Евровидении

Украинская группа выступила еще и с политическим заявлением.

В Госдуме не оставили без внимания итоги зрительского голосования на "Евровидении". Согласно данным организаторов, украинская Kalush Orchestra получила от аудитории 439 голосов, став победителем.

При этом члены жюри поставили Украину на четвертое место (192 балла). Первое по решению судей досталось Великобритании (283 балла), второе заняла Швеция (258), третье – Испания (231).

Таким образом в общей сумме Украина набрала 631 балл, опередив Великобританию (466) и Испанию (459), передает "Уралинформбюро".

"На Евровидении победила политика, боты и накрутка. И опять зрительское голосование помогло сделать нужный результат. Все это ожидали и знали заранее. В культуре отмены – это нормально. Плохо только то, что побеждает не лучший и талантливый, а дурак, представляющий символ. Что ж другие исполнители на колени не встали? Украина – новый BLM", – написал в личном telegram-канале заместитель председателя Госдумы Борис Чернышов.

Стоит отметить, что после исполнения песни Stefania лидер Kalush Orchestra выступил с политическим заявлением, несмотря на запрет организаторов.

"Пожалуйста, помогите Украине! Помогите Мариуполю! Помогите "Азовстали" прямо сейчас!" – сказал Олег Псюк.

Россию и Белоруссию отстранили от участия в музыкальном конкурсе.