Обеспечить Красноуральск чистой питьевой водой помог "Святогор"

Фото: пресс-служба УГМК

Выделив средства на покупку реагентов.

АО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) оказало благотворительную помощь красноуральскому МУП "Муниципальная управляющая компания", осуществляющему подготовку питьевой воды для нужд населения городского округа. На средства градообразующего предприятия дополнительно приобретен коагулянт, использующийся в процессе очистки воды, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК.

В начале мая в город поступило более 6 тонн реагента, который пойдет на качественную очистку поступающей в квартиры красноуральцев воды.

"Святогор" ежегодно оказывает нам серьезную финансовую поддержку в приобретении коагулянта. Потребность в нем возрастает в период обильных дождей и паводка. И тогда на помощь городу своевременно приходит градообразующее предприятие", - отметил исполнительный директор МУП "Муниципальная управляющая компания" Олег Вовк.

Также "Святогор" закупил для нужд МУК кварц, предназначенный для очистки воды в фильтрах.

По словам руководства МУП "Муниципальная управляющая компания", в настоящее время качество воды в Красноуральске соответствует всем санитарным нормам. Показатели по цветности, мутности, содержанию вредных примесей и так далее вдвое ниже предельно допустимых концентраций.