На Ural Music Night исполнят рок-оперу "Иисус Христос – суперзвезда"

Артисты из Перми.

На площади 1905 года в Екатеринбурге в рамках фестиваля "Уральская ночь музыки" (Ural Music Night) будет исполнена рок-опера "Иисус Христос – суперзвезда".

Как сообщают организаторы мероприятия, выступление будет организовано приглашенными артистами Театра-Театра (Пермь) на русском и английском языках. Длительность – два часа.

"Вас ждут сильнейшие голоса артистов Театра-Театра, мощная энергетика живого оркестра и рок-группы, эффектное сценическое пространство и легендарные мелодии, не оставляющие никого равнодушным", – отмечается в релизе.

Рок-оперу предварит кантата Adiemus британского композитора Карла Дженкинса. Это произведение прозвучит в исполнении Екатерининского оркестра и хора Sinara Singers, передает "Уралинформбюро".

Фестиваль "Уральская ночь музыки" пройдет 24 июня. Организаторы обещают для горожан и гостей уральской столицы 100 сцен по всему центру города.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбург для участия в фестивале может приехать телеведущий Иван Ургант. Факт соответствующих переговоров с ним подтвердил директор мероприятия Евгений Горенбург, хотя сам Ургант заявил, что на указанную дату у него другие планы.

Еще в сюжете: Культуру - в массы!

Актуальное