"Песков называл Ваню патриотом". Директор Ural Music Night подтвердил переговоры с Ургантом

Но окончательная договоренность пока не достигнута.

Телеведущий Иван Ургант действительно может приехать в Екатеринбург для участия в Ural Music Night. Тот факт, что переговоры со знаменитостью в настоящий момент ведутся, Осторожно Media подтвердил директор фестиваля Евгений Горенбург. Он уточнил, что окончательная договоренность еще не достигнута, Ургант может принять участие в фестивале в качестве ведущего или приехать со своей группой "Гриша Ургант", передает "Уралинформбюро".

"Напомню, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл Ваню патриотом России. У меня нет оснований ему не верить", – прокомментировал продюсер.

В пресс-центре Ural Music Night не ответили на звонок корреспондента "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, 24 февраля артист высказался против боевых действий на Украине, после чего Первый канал снял с эфира его авторскую программу "Вечерний Ургант". Позже Ургант уехал из России, предположительно, в Израиль.

В случае, если организаторы и шоумен сойдутся в цене, выступление на "Ночи музыки" в Екатеринбурге может стать первым появлением Ивана Урганта на публике в России после начала спецоперации на Украине.

После выхода новости Иван Ургант в разговоре с Ura.ru заявил, что не сможет принять участие в Ural Music Night.

Актуальное