"Уральская ночь музыки" отказалась от Ельцин Центра

Площадки в музее не будет.

На базе Ельцин Центра не будут организовывать площадку "Уральской ночи музыки" (Ural Music Night) в 2022 году. Эту информацию "Уралинформбюро" подтвердили в пресс-службе музея.

"Изначально Ельцин Центр как площадка, видимо, не рассматривался организаторами "Уральской ночи музыки". В программную дирекцию центра таких предложений не поступало", – подчеркнули там.

В 2021 году Вадим Самойлов во время выступления на Ural Music Night в Ельцин Центре раскритиковал как саму площадку, так и людей с либеральными взлядами.

Стоит напомнить, также в последние недели в России вновь начались активные споры о роли Ельцин Центра в Екатеринбурге. Журналист Владимир Соловьев назвал Екатеринбург центром мерзотной либероты, заявив, что присутствие в городе музея – одна из причин такого положения дел. С тех пор ведется обсуждение будущего Ельцин Центра – коммунисты считают, что свердловские власти должны продать его, а общественники предлагают превратить здание в Уральский центр ветеранов боевых действий "Отчизна".

Ural Music Night будет проходить 24 июня 2022 года. Ожидается, что на фестивале выступят более 2 000 артистов, а слушателями станут 300 000 зрителей. Пока объявлен лишь один хедлайнер – певица МакSим.