В Екатеринбурге стартует строительство улицы между микрорайонами Уктус и Химмаш

Фото: Алина Шешеня/екатеринбург.рф

Подготовительные работы уже ведутся.

Строительство нового участка улицы Рощинской начинается в Чкаловском районе Екатеринбурга. В перспективе он соединит микрорайоны Уктус Левобережный и Химмаш, передает "Уралинформбюро".

Дорожный объект расположен на восточном берегу Нижне-Исетского пруда между улицами Молодогвардейцев и Химмашевской. В данный момент он представляет из себя местный проезд протяженностью 1,5 километра, имеет частично асфальтовое и бетонное, частично земляное покрытие.

Как рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга, итогом реализации проекта станет двухполосная магистраль шириной 7,5 метра с пешеходным тротуаром и велодорожкой. Новую улицу оборудуют системой освещения, газоном и ливневой канализацией, обустроят 8 остановок общественного транспорта. При этом в ходе работ будут снесены незаконно установленные гаражи.

В роли подрядчика выступает компания "Промстройдекор", выигравшая на аукционе в мае текущего года муниципальный контракт стоимостью 782,3 миллиона рублей. В данный момент идет подготовительный этап работ: строители производят выемку грунта, устанавливают аншлаги и ограждают стройплощадку специальной лентой.