"Святогор" помог с ремонтом флюорографического кабинета Красноуральской ЦГБ

Фото: пресс-служба УГМК

Первые исследования проведут в августе.

В Красноуральской центральной городской больнице начался ремонт флюорографического кабинета. Работы проводятся при финансовой поддержке АО "Святогор" (входит в УГМК) - предприятие выделило более 800 тысяч рублей.

"В связи с тем, что мы имеем дело с рентгеновским излучением, в кабинете флюорографии необходима повышенная степень защиты. Здесь потребуется и специальная рентгенозащитная дверь, и защитное покрытие для стен - баритовая штукатурка, локальная вытяжная вентиляция, рольставни, чтобы излучение не выходило за пределы помещения", - отметил главный врач Красноуральской ЦГБ Андрей Балдин.

Все работы, включая косметический ремонт трех помещений флюорографии, планируется выполнить до конца июля. Большая часть стройматериалов уже приобретена, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК.

"Специалисты нашего предприятия не первый год выполняют строительные и ремонтные работы в отделениях Красноуральской городской больницы. И каждый раз выполняют качественно, профессионально, ответственно. Поэтому я уверен, что и ремонт флюорографического кабинета будет проведен на высоком уровне и в срок. И уже скоро здесь будут созданы все условия как для обследования пациентов, так и для комфортной работы медицинского персонала", - рассказал директор ООО "Святогорстрой" Юрий Андрицкий.

Как только помещение будет готово к эксплуатации, в ЦГБ Красноуральска поступит новый цифровой флюорограф. Его запуск в работу намечен на август.

Стоит отметить, что АО "Святогор" - градообразующее предприятие Красноуральска - за четыре месяца 2022 года направило на благотворительные проекты 25,6 миллиона рублей.

Актуальное