Путин наградил Оренбургский танковый полк за массовый героизм

Орденом Жукова.

Владимир Путин наградил 239-й гвардейский танковый Краснознаменный, орденов Суворова, Кутузова и Александра Невского Оренбургский казачий полк орденом Жукова "за массовый героизм. Соответствующий указ был подписан 15 июня, передает "Уралинформбюро".

Также документ присваивает звание Героя России командиру полка, полковнику Ивану Шицу. Его и весь полк поздравил с наградой губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

"Танкисты-южноуральцы достойно и мужественно выполняют свой воинский долг, проявляют массовый героизм и стойкость в боевых действиях по защите нашей страны и ее суверенитета, с честью продолжают славные традиции уральского казачества и российского воинства. Желаю Вам и Вашим боевым товарищам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в службе на благо нашего Отечества!" – написал Текслер в Telegram.

Стоит напомнить, полк был сформирован как кавалерийский в 1941 году. На сегодняшний день он находится в составе 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Кранознаменной дивизии и дислоцируется в Чебаркуле.

Еще в сюжете: Украина - Донбасс - Россия

Актуальное